Apartamento para Alugar, Coqueiros, Florianópolis, SC

Rua Desembargador Pedro Silva, 2745 - Coqueiros - Florianópolis/SC
1 quarto
1 banheiro
68.31 m² útil
Sem vagas

Sobre o imóvel

Apartamento para alugar com 1 quarto e 1 banheiro. Localizado em Rua Desembargador Pedro Silva, no bairro Coqueiros em Florianópolis.

Descrição

Localizado no bairro nobre de Coqueiros, em Florianópolis, este apartamento padrão de 2 quarto e 1 banheiro apresenta uma ótima oportunidade de investimento. Com uma área útil de 68,31 m², o imóvel possui excelente localização, próximo ao centro da cidade e a diversos estabelecimentos comerciais. O valor de locação é de R$ 2.500, tornando-o uma opção atraente para aqueles que buscam um imóvel com ótima relação custo-benefício. O apartamento está desocupado, o que facilita a sua imediata ocupação.Esse apartamento está semi mobiliado.Não perca a chance de conhecer este imóvel e descobrir suas vantagens. Agende sua visita e conheça de perto todas as suas características.

Ver mais
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Coqueiros e região

Aluguel R$ 2.500,00 /mês

CondomínioR$ 453,02

IPTU mensalR$ 236,61

Total R$ 3.189,63

37 pessoas visualizaram este anúncio